TU Berlin

Fachgruppe für Politikwissenschaft und historisch-politische BildungLehrende

Inhalt des Dokuments

zur Navigation

Fachgebiet Politikwissenschaft und Sozialkunde - Lehrende

Sekretariat
Name
E-Mail
Telefon/Fax
Raum
Sprechzeiten
Traudel Meurer
traudel.meurer@tu-berlin.de
314 732 02 /
314 721 80

FR 3094
siehe Sekretariat


Professor/innen und Akademische Mitarbeiter/innen
Name
E-Mail
Telefon
Raum
Sprechzeiten in der Vorlesungszeit
Prof. Dr. Alex Demirović
demirovic@em.uni-frankfurt.de
314 24 418
FR 3088
letzte Sprechstunde vor der endgültigen Schließung des Studiengangs am 10. August 2012, 10-12.00; ansonsten s. persönl. Website
Prof. Dr. Ulrike C. Nikutta-Wasmuht
ulrike.c.nikutta-wasmuht@tu-berlin.de
314 73665
FR 3085
Do.: 12-13 Uhr
Prof. Dr. Christine Kulke (i.R.)
Christine.Kulke@mailbox.tu-berlin.de
314 22349/
314 79402
FR 4021
siehe Aushang
Lehrbeauftragte
Name
E-Mail
Telefon/Fax
Raum
Sprechzeiten
Dr. Hans-Peter Hempel
314 25833
FR 3092
siehe Aushang
Prof. Dr. Manfred Liebel
mliebel@ina-fu.org
838 53968
Prof. Dr. Klaus Wasmund (i.R.)

klaus.wasmund@tu-berlin.de
314 25835
FR 3092
siehe Aushang
ehem. Mitglieder des Fachgebiets
Name
E-Mail
Telefon/Fax
Raum
Sprechzeiten
PD Dr. Elvira Scheich
elvira.scheich@gmx.de
Dr. Alexandra Manske
manskeal@staff.hu-berlin.de
2093-4200
n.V.
Prof. Dr. Ursula Birsl
ursula.birsl@tu-berlin.de
Tutor(inn)en
Name
E-Mail
Telefon/Fax
Raum
Sprechzeiten
Katja Kalex
katja.kalex@web.de
314 73144
FR 3079
n. V. per E-Mail

Udo Bartholdy
siehe Aushang
Stephan Borchert
borch@web.de
n.V. per E-Mail

Navigation

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe